Новости

В землянке возле баныкинского кладбища в Тольятти живёт бездомная женщина

В соседстве с ней мужчина, проживающий в машине. Обо всём этом нам сообщил Александр Архипов, координатор проекта по поддержке бездомных и малоимущих граждан «Ночной автобус».
Молодой человек, обнаружив, что в лесу в старой машине живёт человек, не успокоился и решил пойти в лес, чтобы разыскать его. О своём путешествии Александр рассказал нашей радиостанции:
«Пока я искал этого человека, то поговорил со сторожем кладбища, который рассказал что в лесу, неподалеку живет женщина с собаками. Я пошел на проверку в лес, где обнаружил землянку и ее вещи, самой женщины не было, как я говорил, днем они где-то работают, пытаются найти себе еду».


Люди, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации и вынужденные жить в подобных местах, должны знать о том, где им найти помощь. К сожалению, оставшийся без крова человек, в первую очередь заботится о том, чтобы выжить. Помочь социализироваться им может такая программа как «Ночной автобус», но для её существования необходима помощь волонтёров. Подробности вы можете найти здесь.