Новости

Арт-терапия с бездомными в социальном приюте

Проект помощи бездомным "Ночной автобус Тольятти" некоммерческой организации "Открытая Альтернатива" организовал арт-терапию с бездомными в социальном приюте силами волонтеров из числа студентов филиала РГСУ в г.о. Тольятти. Необходимые канцтовары приносили жители города в "Банк Вещей", отдельная благодарность Комитету по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти за помощь.

Рисунки бездомных с их видением как выглядит город будущего, отправятся на международный форум "Тольятти-город будущего", который состоится в 4-5 декабря.

Авторы проекта хотят таким образом привлечь внимание социально-направленного бизнеса к проблемам людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, потому что развитие города зависит от экономической составляющей, а количество бездомных и бедных людей в городе - это та самая лакмусовая бумажка, которая показывает, насколько у нас город решает свои социальные вопросы населения. «Если власти города не справляются, то бизнес города должен активно реагировать» - считают участники проекта. Работа должна строиться в партнерстве с некоммерческими организациями: они знают проблему, так как являются полевыми организациями.

{youtube}FyBVOe8I7u4{/youtube}