Новости

АНО «Открытая Альтернатива» реализует проект ресурсного центра для СОНКО в области защиты прав и оказания помощи социально незащищенным слоям населения, в том числе бездомным и лицам, вышедшим из мест лишения свободы

АНО «Открытая Альтернатива» реализует проект «Специализированный ресурсный методический центр для социально-ориентированных некоммерческих организаций в области защиты прав и оказания комплексной помощи социально незащищенным группам населения, в том числе бездомным и лицам, вышедшим из мест лишения свободы».

Проект нацелен на повышение потенциала, возможностей и активности граждан, добровольческих организаций, объединение общественно-государственных усилий в решении общей социально значимой проблемы –  исключенности и незащищенности граждан.

Проект рассчитан на потенциальных добровольцев – молодежь и граждан других возрастов.

Проект представляет собой комплекс мероприятий и реализуется на основе синтеза российского и международного опыта, путем разработки и проведения инновационных программ.

Проект способствует созданию «Специализированного ресурсного методического центра для социально-ориентированных некоммерческих организаций в области защиты прав и комплексной помощи социально незащищенным слоям населения, в том числе бездомным и лицам, вышедшим из мест лишения свободы.

В задачи Центра входит обобщение и распространение опыта АНО «Открытая Альтернатива», развитие системы консультационной поддержки деятельности организаций социально ориентированных НКО, работающих в области защиты прав и оказания благотворительной, гуманитарной, социально-правовой, реабилитационной, консультационной помощи социально незащищенным и исключенным категориям граждан, в том числе бездомным и лицам, вышедшим из мест лишения свободы. Создание в Самарской области благоприятных правовых, социальных, экономических условий и возможностей для реализации прав и полноценного участия бездомных граждан и лиц, вышедших из мест лишения свободы, в общественно-полезной жизни региона. Вовлечение и мобилизация людских и других ресурсов для решения социальных проблем городского общества.

Приглашаем к участию в реализации проекта партнеров в лице представителей организаций и добровольцев.

Контакты для связи: Арсенихин Анатолий Геннадьевич

Тел.: 8(8482)26-23-03, +7 905 306 16 18

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.