Новости

29 июня в Тольятти прошел круглый стол «Правовые особенности работы СО НКО с социально незащищенными слоями населения»

29 июня в Тольятти прошел круглый стол для представителей СО НКО «Правовые особенности работы СО НКО с социально незащищенными слоями населения», в котором приняли участие 16 человек – представители СО НКО Самарской области, добровольцы, представители Администрации г.о. Тольятти, представители МКУ «ЦП НКО и ТОС».

Ведущий круглого стола Арсенихин Анатолий рассказал о правовых основах и особенностях работы СО НКО с представителями социально незащищенных категорий населения. Рассказал о практиках и методах работы с вышеназванными категориями, поделился опытом реализации конкретных проектов, направленных на оказание помощи и поддержки социально уязвимым слоям населения.

С докладами о практике и особенностях работы с представителями из числа социально незащищенных категорий населения выступили представители и руководители присутствовавших на круглом столе СО НКО, а также добровольцы, деятельность которых связана с освещением проблем социально уязвимых категорий населения.

По итогам мероприятия участники отметили важность объединения усилий представителей СО НКО как города, так и области в разработке более усовершенствованных программ, практик и методик работы с представителями социально незащищенных категорий населения.