Новости

Обсуждение поправок в Конституцию РФ

13 марта 2020 г. в 14.30 в главном корпусе Тольяттинского государственного университета (ТГУ) было организовано ММЦ "Шанс", с участием "Центра публичной политики" обсуждение поправок в Конституцию РФ. На встречу были приглашены студенты, заинтересованные получить достоверную информацию и экспертное мнение касаемо этой темы.
Предстоящие изменения Конституции РФ были озвучены президентом В. В. Путиным в Послании Федеральному собранию 15 января 2020 года.
Представитель Общественной палаты г.о. Тольятти, руководитель Фонда «Социальные Инвестиции» Арсенихин А.Г. и эксперт АНО «Открытая Альтернатива» Ковляков Н.В. рассказали студентам о том какую роль сыграют поправки в Конституцию РФ для нашей страны, а также чем было обусловлено их появление. От экспертов студенты узнали, какое значение имеет предстоящее голосование за поправки, которое планируется провести 22 апреля 2020 г. и почему важно принять в нём участие.
Экспертами были приведены и исторические справки, касающиеся конституций, которые ранее принимались в нашей стране, затронуты были темы политики и экономики, оказавших влияние на введение обсуждаемых поправок.
Данная встреча являлась своеобразным продолжением обсуждения изменений в Конституции, которая проводилась в ТГУ месяц назад. В прошлый раз эксперты различных областей предлагали свои предложения для внесения в Конституцию РФ. О прозвучавших там предложениях также было рассказано студентам, они ознакомились с проблемами, которые жители города считают актуальными.
По результатам проведенного мероприятия участники получили ответы на все интересующие их вопросы, получили актуальную и достоверную информацию и поблагодарили экспертов за организацию обсуждения.

UjJWfLLMe6w

qVHGfs ToaY