Новости

11 февраля в Тольятти состоялась вторая Встреча «Без кворума»

Вторая Встреча «Без кворума» прошла в уютной, дружеской атмосфере.

Специальный ведущий встречи, директор ЦЕНТР "МИР" Татьяна Дмитриева рассказала о том, какие стратегии используются для обмена опытом с НКО, какими точками соприкосновения может  пользоваться некоммерческий сектор, что общего у всех добровольцев и НКО и почему нужно помогать друг другу, в тяжелой жизненной ситуации.

В непринужденной обстановке, участники встречи поделились своим опытом, рассказали о проблемах с которыми чаще сталкиваются НКО, выделили ключевую проблему - это отсутствие или недостаточное количество добровольцев.

Представитель АНО «Участие» Ольга Кузина выдвинула интересную идею по созданию четкой стратегии взаимодействия с региональными СМИ, которую начали реализовывать на месте. Учредитель и главный редактор издательского дома ИД "ФИЛИНЪ" Валерий Манзур любезно предложил Ольге Кузиной свою площадку для размещения информации о социально значимых вопросах, а также, открыть отдельную рубрику, которая будет освещать деятельность НКО.

Подводя итоги встречи, участники отметили, что такое мероприятие позволило не только отдохнуть в приятной компании за чашкой чая, но и получить новый опыт, найти новых партнеров для реализации своих идей и замыслов. Это означает лишь то, что встреча была продуктивной и НКОшникам нужно чаще встречаться в таких форматах, для рождения свежих мыслей!

Встреча «Без кворума» организована АНО «Открытая Альтернатива» в рамках реализации проекта «Устойчивая правовая поддержка НКО Самарской области», поддержанного Фондом президентских грантов.

11.02.2021 2