Главная страница

22 декабря прошла информационная встреча "Пожертвования НКО"

Мероприятие позволило участникам встречи разобраться в понятии что такое пожертвование и на что можно его можно расходовать. Тренер Арсенихин А.Г. особо отметил какие есть налоговые и гражданско-правовые риски у пожертвований, обозначил вопрос почему не стоит собирать пожертвования на личные карты работников НКО. Кроме того, представители НКО и инициативных групп, участвовавшие во встрече, получили информацию о том, кто может использовать для сбора ящики-копилки.Мероприятие прошло в сочетании очного и дистанционного формата для удобства участников, которые не могли посетить очную встречу.

Информационную встречу провел руководитель Ресурсного центра для НКО «Открытая Альтернатива», член Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Арсенихин Анатолий Геннадьевич. Помогала проводить мероприятие юрист-консультант Полежаева И.А.

Организаторы информационной встречи: Ассоциация "Юристы за гражданское общество", Ресурсный центр для НКО "Открытая Альтернатива" совместно с Управлением взаимодействия с общественностью администрации г.о. Тольятти, МКУ «Центр поддержки общественных инициатив» и в сотрудничестве с Общественной палатой г. Тольятти.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Правовая поддержка некоммерческих организаций», поддержанного Фондом президентских грантов.

IMG 2300